Calendario
   
1.Jornada22.Jornada
SD Huesca20SD Eibar
Real Zaragoza00UD Ibiza
Real Sociedad B10Leganés
Girona FC20SD Amorebieta
SD Ponferradina10Alcorcón
Real Sporting de Gijón10Burgos CF
Real Oviedo22CD Lugo
Alineación titular : (1)Joan Femenías del Salto,(4)David Costas Cordal,(6)Javier Mier Martínez,(7)Víctor Álvarez Rozada (80),(10)Borja Sánchez Laborde,(12)Daniel Pedro Calvo Sanromán,(16)Samuel Obeng Gyabaa,(22)Pierre Cornud,(24)Lucas Ahijado Quintana,(23)José María Angresola Jiménez (83),(14)Jaime Súarez Juesas
Cambios : Erik Jirka für Víctor Álvarez Rozada (80),Christian Fernández Salas für José María Angresola Jiménez (83)
CF Fuenlabrada12CD Tenerife
UD Las Palmas11Real Valladolid CF
Málaga CF00CD Mirandés
F.C. Cartagena13UD Almería
Real Oviedo20SD Ponferradina
Burgos CF22SD Amorebieta
SD Eibar32Real Sociedad B
Real Valladolid CF10Leganés
UD Almería01F.C. Cartagena
Real Sporting de Gijón11CD Lugo
SD Huesca01Girona FC
CD Mirandés20Real Zaragoza
CF Fuenlabrada12UD Ibiza
CD Tenerife 01UD Las Palmas
Alcorcón01Málaga CF
2.Jornada23.Jornada
Real Valladolid CF20Real Zaragoza
UD Almería21Real Oviedo
Alineación titular : (1)Joan Femenías del Salto,(4)David Costas Cordal,(6)Javier Mier Martínez (67),(7)Víctor Álvarez Rozada (59),(10)Borja Sánchez Laborde (67),(12)Daniel Pedro Calvo Sanromán,(16)Samuel Obeng Gyabaa (76),(22)Pierre Cornud,(24)Lucas Ahijado Quintana,(14)Jaime Súarez Juesas,(8)Marco Sangalli Fuentes (76)
Cambios : Borja González Tomás für Víctor Álvarez Rozada (59),Jonathan Montiel Caballero für Javier Mier Martínez (67),Matheus Aiás Barrozo Rodrigues für Borja Sánchez Laborde (67),Alex Suárez Cardero für Samuel Obeng Gyabaa (76),Erik Jirka für Marco Sangalli Fuentes (76)
CD Lugo00Real Sociedad B
CD Tenerife 00Real Sporting de Gijón
Alcorcón02CF Fuenlabrada
UD Ibiza22Málaga CF
SD Eibar01SD Ponferradina
Girona FC00UD Las Palmas
SD Huesca20F.C. Cartagena
CD Mirandés20SD Amorebieta
Leganés00Burgos CF
SD Amorebieta11CD Tenerife
F.C. Cartagena03SD Huesca
UD Ibiza62Alcorcón
Real Valladolid CF10Burgos CF
Leganés11Real Sociedad B
Girona FC21CF Fuenlabrada
CD Lugo21CD Mirandés
Málaga CF22Real Sporting de Gijón
SD Ponferradina00Real Zaragoza
UD Las Palmas11UD Almería
Real Oviedo11SD Eibar
3.Jornada24.Jornada
UD Las Palmas21SD Huesca
Málaga CF10Alcorcón
Real Sporting de Gijón21CD Mirandés
Leganés12UD Ibiza
Real Oviedo00CD Tenerife
Alineación titular : (1)Joan Femenías del Salto,(4)David Costas Cordal,(6)Javier Mier Martínez,(7)Víctor Álvarez Rozada (69),(10)Borja Sánchez Laborde,(12)Daniel Pedro Calvo Sanromán,(16)Samuel Obeng Gyabaa (88),(22)Pierre Cornud,(24)Lucas Ahijado Quintana,(8)Marco Sangalli Fuentes (74),(14)Jaime Súarez Juesas (74)
Cambios : Erik Jirka für Víctor Álvarez Rozada (69),Luis Miguel Sánchez Benítez für Jaime Súarez Juesas (74),Borja González Tomás für Marco Sangalli Fuentes (74),Matheus Aiás Barrozo Rodrigues für Samuel Obeng Gyabaa (88)
SD Ponferradina21Girona FC
SD Amorebieta21UD Almería
CD Lugo02Real Valladolid CF
Burgos CF01SD Eibar
Real Sociedad B00CF Fuenlabrada
Real Zaragoza01F.C. Cartagena
CD Tenerife 40Real Oviedo
Real Zaragoza00Real Valladolid CF
CF Fuenlabrada32UD Las Palmas
Málaga CF05UD Ibiza
Burgos CF40Leganés
Real Sporting de Gijón21SD Amorebieta
Girona FC11CD Lugo
SD Huesca12SD Ponferradina
Alcorcón00CD Mirandés
UD Almería02SD Eibar
Real Sociedad B12F.C. Cartagena
4.Jornada25.Jornada
Girona FC12Real Sporting de Gijón
SD Eibar11Leganés
F.C. Cartagena10Real Sociedad B
CD Tenerife 20SD Ponferradina
UD Almería20Málaga CF
CF Fuenlabrada11CD Lugo
Burgos CF30Real Valladolid CF
UD Ibiza11SD Amorebieta
Alcorcón12Real Zaragoza
CD Mirandés42UD Las Palmas
SD Huesca12Real Oviedo
Alineación titular : (0)Luis Miguel Sánchez Benítez (68),(1)Joan Femenías del Salto,(4)David Costas Cordal,(7)Víctor Álvarez Rozada (68),(8)Marco Sangalli Fuentes (86),(12)Daniel Pedro Calvo Sanromán,(16)Samuel Obeng Gyabaa (86),(22)Pierre Cornud,(24)Lucas Ahijado Quintana,(9)Borja González Tomás (76),(14)Jaime Súarez Juesas
Cambios : Borja Sánchez Laborde für Luis Miguel Sánchez Benítez (68),Javier Mier Martínez für Víctor Álvarez Rozada (68),Gastón Brugman Duarte für Borja González Tomás (76),Alejandro Arribas Garrido für Marco Sangalli Fuentes (86)
Real Valladolid CF10Real Sporting de Gijón
SD Amorebieta10Girona FC
SD Eibar21SD Huesca
CD Lugo10Burgos CF
Real Oviedo20UD Almería
Leganés10Alcorcón
F.C. Cartagena30CF Fuenlabrada
UD Las Palmas00Real Sociedad B
CD Mirandés30Málaga CF
SD Ponferradina12CD Tenerife
UD Ibiza22Real Zaragoza
5.Jornada26.Jornada
Real Sporting de Gijón21Leganés
Real Sociedad B23SD Eibar
UD Las Palmas11UD Ibiza
CD Mirandés13Alcorcón
SD Amorebieta22Burgos CF
Real Oviedo20F.C. Cartagena
Alineación titular : (0)Luis Miguel Sánchez Benítez,(1)Joan Femenías del Salto,(4)David Costas Cordal,(7)Víctor Álvarez Rozada (82),(10)Borja Sánchez Laborde (89),(12)Daniel Pedro Calvo Sanromán,(16)Samuel Obeng Gyabaa (71),(22)Pierre Cornud,(24)Lucas Ahijado Quintana,(9)Borja González Tomás,(14)Jaime Súarez Juesas (70)
Cambios : Gastón Brugman Duarte für Jaime Súarez Juesas (70),Erik Jirka für Samuel Obeng Gyabaa (71),Javier Mier Martínez für Víctor Álvarez Rozada (82),Jonathan Montiel Caballero für Borja Sánchez Laborde (89)
Real Valladolid CF02CD Tenerife
SD Ponferradina10UD Almería
CF Fuenlabrada11Real Zaragoza
Málaga CF20Girona FC
CD Lugo32SD Huesca
UD Almería20UD Ibiza
Burgos CF31Alcorcón
Real Sociedad B11CD Lugo
Real Zaragoza11Málaga CF
Girona FC30SD Ponferradina
Real Sporting de Gijón01SD Eibar
SD Amorebieta11Real Oviedo
CF Fuenlabrada00Real Valladolid CF
F.C. Cartagena02UD Las Palmas
SD Huesca40CD Mirandés
CD Tenerife 00Leganés
6.Jornada27.Jornada
Alcorcón04UD Almería
UD Ibiza11Real Oviedo
Alineación titular : (1)Joan Femenías del Salto,(4)David Costas Cordal,(7)Víctor Álvarez Rozada (57),(9)Borja González Tomás,(10)Borja Sánchez Laborde (69),(12)Daniel Pedro Calvo Sanromán,(14)Jaime Súarez Juesas (69),(22)Pierre Cornud,(24)Lucas Ahijado Quintana,(0)Luis Miguel Sánchez Benítez (57),(16)Samuel Obeng Gyabaa (68)
Cambios : Erik Jirka für Víctor Álvarez Rozada (57),Gastón Brugman Duarte für Luis Miguel Sánchez Benítez (57),Jonathan Montiel Caballero für Samuel Obeng Gyabaa (68),Matheus Aiás Barrozo Rodrigues für Jaime Súarez Juesas (69),Javier Mier Martínez für Borja Sánchez Laborde (69)
Leganés10SD Amorebieta
Real Zaragoza11Real Sociedad B
Girona FC10Real Valladolid CF
F.C. Cartagena21CD Lugo
SD Huesca00CF Fuenlabrada
SD Ponferradina40Málaga CF
SD Eibar32Real Sporting de Gijón
CD Tenerife 12CD Mirandés
Burgos CF00UD Las Palmas
Leganés21Real Zaragoza
CD Mirandés03Real Sporting de Gijón
UD Ibiza21F.C. Cartagena
Real Valladolid CF22Girona FC
Málaga CF01UD Almería
SD Eibar00CF Fuenlabrada
Real Oviedo33SD Huesca
Alcorcón02CD Tenerife
CD Lugo11SD Amorebieta
UD Las Palmas02Burgos CF
SD Ponferradina32Real Sociedad B
7.Jornada28.Jornada
Real Sociedad B02SD Huesca
UD Almería31CD Tenerife
UD Ibiza20Burgos CF
SD Amorebieta11SD Eibar
UD Las Palmas21SD Ponferradina
CD Mirandés12Leganés
Real Sporting de Gijón21Málaga CF
Real Oviedo00Girona FC
Alineación titular : (0)Gastón Brugman Duarte (60),(1)Joan Femenías del Salto,(4)David Costas Cordal,(7)Víctor Álvarez Rozada (72),(10)Borja Sánchez Laborde (72),(12)Daniel Pedro Calvo Sanromán,(16)Samuel Obeng Gyabaa,(22)Pierre Cornud (78),(24)Lucas Ahijado Quintana,(9)Borja González Tomás,(14)Jaime Súarez Juesas (60)
Cambios : Javier Mier Martínez für Jaime Súarez Juesas (60),Luis Miguel Sánchez Benítez für Gastón Brugman Duarte (60),Erik Jirka für Víctor Álvarez Rozada (72),Jorge Marcos Pombo Escobar für Borja Sánchez Laborde (72),José María Angresola Jiménez für Pierre Cornud (78)
CD Lugo11Real Zaragoza
Real Valladolid CF20Alcorcón
CF Fuenlabrada21F.C. Cartagena
F.C. Cartagena23Real Valladolid CF
Real Zaragoza21UD Las Palmas
Girona FC01SD Eibar
CD Tenerife 20UD Ibiza
Real Sociedad B20Málaga CF
CF Fuenlabrada22Alcorcón
Burgos CF01Real Oviedo
SD Huesca10CD Lugo
Real Sporting de Gijón23SD Ponferradina
UD Almería21CD Mirandés
SD Amorebieta13Leganés
8.Jornada29.Jornada
SD Ponferradina22Real Valladolid CF
SD Amorebieta11Real Sporting de Gijón
SD Huesca12CD Tenerife
Real Zaragoza00Real Oviedo
Alineación titular : (0)Gastón Brugman Duarte (84),(1)Joan Femenías del Salto,(4)David Costas Cordal,(9)Borja González Tomás (70),(10)Borja Sánchez Laborde,(11)Erik Jirka (58),(12)Daniel Pedro Calvo Sanromán,(23)José María Angresola Jiménez (84),(24)Lucas Ahijado Quintana,(7)Víctor Álvarez Rozada (70),(14)Jaime Súarez Juesas
Cambios : Jonathan Montiel Caballero für Erik Jirka (58),Jorge Marcos Pombo Escobar für Borja González Tomás (70),Matheus Aiás Barrozo Rodrigues für Gastón Brugman Duarte (84),Alejandro Arribas Garrido für José María Angresola Jiménez (84)
Alcorcón14Real Sociedad B
SD Eibar31UD Ibiza
Málaga CF10CF Fuenlabrada
Burgos CF10CD Mirandés
UD Las Palmas41F.C. Cartagena
Leganés11CD Lugo
Girona FC12UD Almería
UD Almería31CF Fuenlabrada
UD Ibiza21SD Huesca
CD Mirandés21CD Tenerife
Real Oviedo01Real Sociedad B
UD Las Palmas22CD Lugo
SD Eibar20Burgos CF
Real Sporting de Gijón12Real Zaragoza
Leganés11Girona FC
Real Valladolid CF51SD Amorebieta
Alcorcón22SD Ponferradina
Málaga CF11F.C. Cartagena
9.Jornada30.Jornada
Real Valladolid CF11Málaga CF
CD Lugo10Girona FC
CD Mirandés33SD Eibar
UD Almería11UD Las Palmas
Real Oviedo11Real Sporting de Gijón
Alineación titular : (0)Gastón Brugman Duarte (84),(1)Joan Femenías del Salto,(4)David Costas Cordal,(7)Víctor Álvarez Rozada (72),(9)Borja González Tomás (71),(10)Borja Sánchez Laborde,(12)Daniel Pedro Calvo Sanromán,(23)José María Angresola Jiménez,(24)Lucas Ahijado Quintana,(14)Jaime Súarez Juesas,(16)Samuel Obeng Gyabaa
Cambios : Javier Mier Martínez für Borja González Tomás (71),Marco Sangalli Fuentes für Víctor Álvarez Rozada (72),Jorge Marcos Pombo Escobar für Gastón Brugman Duarte (84)
Real Sociedad B11SD Ponferradina
F.C. Cartagena51UD Ibiza
Alcorcón10Burgos CF
CF Fuenlabrada21Leganés
CD Tenerife 21SD Amorebieta
Real Zaragoza00SD Huesca
Real Zaragoza20UD Almería
CF Fuenlabrada12Burgos CF
SD Huesca00UD Las Palmas
CD Tenerife 14Real Valladolid CF
CD Lugo10Alcorcón
SD Ponferradina11UD Ibiza
SD Amorebieta12Málaga CF
F.C. Cartagena41SD Eibar
Leganés20CD Mirandés
Girona FC21Real Oviedo
Real Sociedad B21Real Sporting de Gijón
10.Jornada31.Jornada
SD Eibar10UD Almería
SD Amorebieta23F.C. Cartagena
Girona FC13SD Huesca
UD Las Palmas21CD Tenerife
Málaga CF11Real Zaragoza
Real Sporting de Gijón10Alcorcón
UD Ibiza02CD Mirandés
Leganés02Real Valladolid CF
Burgos CF11CD Lugo
Real Sociedad B11Real Oviedo
Alineación titular : (1)Joan Femenías del Salto,(4)David Costas Cordal,(7)Víctor Álvarez Rozada (64),(8)Marco Sangalli Fuentes (64),(10)Borja Sánchez Laborde,(12)Daniel Pedro Calvo Sanromán,(14)Jaime Súarez Juesas,(23)José María Angresola Jiménez (87),(24)Lucas Ahijado Quintana,(0)Gastón Brugman Duarte (64),(16)Samuel Obeng Gyabaa (78)
Cambios : Javier Mier Martínez für Víctor Álvarez Rozada (64),Jonathan Montiel Caballero für Marco Sangalli Fuentes (64),Borja González Tomás für Gastón Brugman Duarte (64),Jorge Marcos Pombo Escobar für Samuel Obeng Gyabaa (78),Alejandro Arribas Garrido für José María Angresola Jiménez (87)
SD Ponferradina00CF Fuenlabrada
Real Zaragoza21CF Fuenlabrada
UD Ibiza11Leganés
CD Mirandés21F.C. Cartagena
UD Almería33CD Lugo
UD Las Palmas13Girona FC
Málaga CF00SD Ponferradina
Burgos CF00Real Sociedad B
SD Eibar10SD Amorebieta
Real Sporting de Gijón12CD Tenerife
Alcorcón10SD Huesca
Real Oviedo30Real Valladolid CF
11.Jornada32.Jornada
SD Huesca00Málaga CF
F.C. Cartagena10Real Sporting de Gijón
CD Tenerife 01SD Eibar
CF Fuenlabrada00SD Amorebieta
Real Valladolid CF11UD Ibiza
Alcorcón33Leganés
CD Lugo20UD Las Palmas
UD Almería31Real Sociedad B
Real Zaragoza11SD Ponferradina
CD Mirandés12Girona FC
Real Oviedo13Burgos CF
Alineación titular : (0)Gastón Brugman Duarte,(1)Joan Femenías del Salto,(4)David Costas Cordal,(9)Borja González Tomás,(10)Borja Sánchez Laborde,(11)Erik Jirka (58),(12)Daniel Pedro Calvo Sanromán,(22)Pierre Cornud,(24)Lucas Ahijado Quintana (79),(14)Jaime Súarez Juesas,(17)Jonathan Montiel Caballero (58)
Cambios : Jorge Marcos Pombo Escobar für Erik Jirka (58),Matheus Aiás Barrozo Rodrigues für Jonathan Montiel Caballero (58),Samuel Obeng Gyabaa für Lucas Ahijado Quintana (79)
SD Huesca10Burgos CF
Real Sociedad B13CD Mirandés
F.C. Cartagena30Real Zaragoza
CF Fuenlabrada10Málaga CF
CD Lugo11Real Oviedo
Real Valladolid CF01UD Las Palmas
Girona FC51UD Ibiza
SD Amorebieta00Alcorcón
SD Ponferradina22SD Eibar
Leganés11Real Sporting de Gijón
CD Tenerife 01UD Almería
12.Jornada33.Jornada
SD Eibar21F.C. Cartagena
UD Ibiza31CF Fuenlabrada
Real Sporting de Gijón12Real Valladolid CF
Málaga CF10CD Lugo
Leganés12CD Tenerife
SD Amorebieta12Real Sociedad B
CD Mirandés14UD Almería
Burgos CF31SD Huesca
SD Ponferradina12Real Oviedo
Alineación titular : (0)Gastón Brugman Duarte,(0)Carlos Isaac Muñoz Obejero,(1)Joan Femenías del Salto,(3)Alejandro Arribas Garrido (81),(4)David Costas Cordal,(7)Víctor Álvarez Rozada (64),(8)Marco Sangalli Fuentes (64),(9)Borja González Tomás,(23)José María Angresola Jiménez,(14)Jaime Súarez Juesas,(16)Samuel Obeng Gyabaa (64)
Cambios : Borja Sánchez Laborde für Víctor Álvarez Rozada (64),Erik Jirka für Marco Sangalli Fuentes (64),Jorge Marcos Pombo Escobar für Samuel Obeng Gyabaa (64),Daniel Pedro Calvo Sanromán für Alejandro Arribas Garrido (81)
UD Las Palmas30Alcorcón
Girona FC11Real Zaragoza
Real Zaragoza11SD Amorebieta
UD Ibiza22Real Sociedad B
SD Eibar10CD Lugo
Real Sporting de Gijón41F.C. Cartagena
Real Oviedo30CF Fuenlabrada
CD Mirandés31SD Ponferradina
Burgos CF10CD Tenerife
Alcorcón12Real Valladolid CF
Málaga CF02SD Huesca
UD Almería01Girona FC
UD Las Palmas42Leganés
13.Jornada34.Jornada
UD Almería10Leganés
Real Sociedad B01UD Las Palmas
SD Huesca11SD Amorebieta
CD Lugo10Real Sporting de Gijón
F.C. Cartagena01SD Ponferradina
CF Fuenlabrada12Girona FC
Real Oviedo21Málaga CF
Alineación titular : (0)Gastón Brugman Duarte (90),(1)Joan Femenías del Salto,(4)David Costas Cordal,(7)Víctor Álvarez Rozada (81),(8)Marco Sangalli Fuentes (73),(12)Daniel Pedro Calvo Sanromán,(16)Samuel Obeng Gyabaa (72),(23)José María Angresola Jiménez (82),(24)Lucas Ahijado Quintana,(9)Borja González Tomás,(14)Jaime Súarez Juesas
Cambios : Jorge Marcos Pombo Escobar für Samuel Obeng Gyabaa (72),Erik Jirka für Marco Sangalli Fuentes (73),Pierre Cornud für José María Angresola Jiménez (82),Luis Miguel Sánchez Benítez für Gastón Brugman Duarte (90)
Real Valladolid CF20SD Eibar
Real Zaragoza11CD Mirandés
Alcorcón02UD Ibiza
CD Tenerife 40Burgos CF
Girona FC10Málaga CF
Real Sociedad B24Alcorcón
Real Valladolid CF41CD Lugo
SD Amorebieta31UD Ibiza
CD Tenerife 11Real Zaragoza
F.C. Cartagena12Real Oviedo
Burgos CF00Real Sporting de Gijón
SD Ponferradina12UD Las Palmas
SD Eibar11CD Mirandés
SD Huesca11UD Almería
Leganés32CF Fuenlabrada
14.Jornada35.Jornada
SD Ponferradina11SD Huesca
Real Sporting de Gijón01UD Almería
Leganés11F.C. Cartagena
SD Amorebieta41Real Valladolid CF
CD Mirandés32CD Lugo
SD Eibar10Real Oviedo
Alineación titular : Keine Spieler vorhanden
Cambios : Keine Auswechselungen vorhanden
UD Las Palmas21CF Fuenlabrada
Burgos CF01Real Zaragoza
Girona FC31Alcorcón
UD Ibiza00CD Tenerife
Málaga CF21Real Sociedad B
CD Lugo10F.C. Cartagena
Real Sociedad B12CD Tenerife
Alcorcón11Real Sporting de Gijón
Málaga CF22Real Valladolid CF
UD Las Palmas10SD Amorebieta
CF Fuenlabrada23SD Huesca
Real Zaragoza10Girona FC
UD Ibiza20SD Eibar
CD Mirandés31Burgos CF
Real Oviedo10Leganés
UD Almería30SD Ponferradina
15.Jornada36.Jornada
SD Huesca02Leganés
CD Lugo12SD Ponferradina
Real Oviedo11UD Las Palmas
Alineación titular : (0)Gastón Brugman Duarte,(1)Joan Femenías del Salto,(4)David Costas Cordal,(7)Víctor Álvarez Rozada (59),(10)Borja Sánchez Laborde (59),(12)Daniel Pedro Calvo Sanromán,(16)Samuel Obeng Gyabaa (74),(23)José María Angresola Jiménez (84),(24)Lucas Ahijado Quintana,(9)Borja González Tomás,(14)Jaime Súarez Juesas (84)
Cambios : Marco Sangalli Fuentes für Borja Sánchez Laborde (59),Jorge Marcos Pombo Escobar für Víctor Álvarez Rozada (59),Matheus Aiás Barrozo Rodrigues für Samuel Obeng Gyabaa (74),Pierre Cornud für José María Angresola Jiménez (84),Jonathan Montiel Caballero für Jaime Súarez Juesas (84)
Real Valladolid CF31CD Mirandés
CF Fuenlabrada00SD Eibar
Real Zaragoza20Real Sporting de Gijón
UD Almería20Burgos CF
F.C. Cartagena31Málaga CF
Alcorcón22SD Amorebieta
Real Sociedad B01UD Ibiza
CD Tenerife 21Girona FC
SD Eibar22UD Las Palmas
SD Amorebieta10CD Mirandés
Leganés03Málaga CF
Real Valladolid CF22UD Almería
Real Sporting de Gijón01Real Oviedo
F.C. Cartagena31Alcorcón
SD Ponferradina31CD Lugo
Burgos CF21UD Ibiza
SD Huesca11Real Zaragoza
CD Tenerife 31CF Fuenlabrada
Girona FC20Real Sociedad B
16.Jornada37.Jornada
Real Sporting de Gijón01Real Sociedad B
Real Valladolid CF30CF Fuenlabrada
SD Eibar21Alcorcón
CD Mirandés01SD Huesca
UD Las Palmas23Real Zaragoza
SD Amorebieta13CD Lugo
Girona FC20F.C. Cartagena
UD Ibiza01UD Almería
Burgos CF10SD Ponferradina
Leganés00Real Oviedo
Alineación titular : (0)Gastón Brugman Duarte (67),(1)Joan Femenías del Salto,(4)David Costas Cordal,(7)Víctor Álvarez Rozada (55),(10)Borja Sánchez Laborde,(12)Daniel Pedro Calvo Sanromán,(19)Matheus Aiás Barrozo Rodrigues (55),(22)Pierre Cornud,(24)Lucas Ahijado Quintana,(9)Borja González Tomás (66),(14)Jaime Súarez Juesas
Cambios : Jorge Marcos Pombo Escobar für Matheus Aiás Barrozo Rodrigues (55),Marco Sangalli Fuentes für Víctor Álvarez Rozada (55),Samuel Obeng Gyabaa für Borja González Tomás (66),Luis Miguel Sánchez Benítez für Gastón Brugman Duarte (67),Carlos Isaac Muñoz Obejero für Borja González Tomás (84)
Málaga CF10CD Tenerife
CD Tenerife 00SD Huesca
Real Sociedad B21SD Amorebieta
F.C. Cartagena30Girona FC
CF Fuenlabrada23SD Ponferradina
Málaga CF13SD Eibar
Alcorcón12Real Oviedo
UD Ibiza11UD Las Palmas
CD Mirandés01Real Valladolid CF
CD Lugo00Leganés
Real Zaragoza00Burgos CF
UD Almería10Real Sporting de Gijón
17.Jornada38.Jornada
CF Fuenlabrada11CD Mirandés
Real Oviedo20SD Amorebieta
Alineación titular : (0)Gastón Brugman Duarte,(0)Carlos Isaac Muñoz Obejero (88),(1)Joan Femenías del Salto,(4)David Costas Cordal,(7)Víctor Álvarez Rozada (62),(9)Borja González Tomás,(10)Borja Sánchez Laborde (76),(12)Daniel Pedro Calvo Sanromán,(22)Pierre Cornud,(14)Jaime Súarez Juesas (76),(16)Samuel Obeng Gyabaa (62)
Cambios : Jorge Marcos Pombo Escobar für Samuel Obeng Gyabaa (62),Marco Sangalli Fuentes für Víctor Álvarez Rozada (62),Luis Miguel Sánchez Benítez für Jaime Súarez Juesas (76),Erik Jirka für Borja Sánchez Laborde (76),Alejandro Arribas Garrido für Carlos Isaac Muñoz Obejero (88)
Málaga CF21UD Las Palmas
UD Almería31Real Valladolid CF
F.C. Cartagena10Burgos CF
CD Lugo22SD Eibar
SD Huesca00UD Ibiza
CD Tenerife 10Alcorcón
SD Ponferradina41Real Sporting de Gijón
Real Sociedad B12Girona FC
Real Zaragoza02Leganés
UD Las Palmas21Málaga CF
Real Oviedo30CD Mirandés
SD Eibar20Real Zaragoza
Burgos CF02UD Almería
SD Amorebieta21CF Fuenlabrada
Alcorcón01Girona FC
Real Sporting de Gijón01UD Ibiza
CD Lugo02CD Tenerife
SD Ponferradina42F.C. Cartagena
LeganésSD Huesca
Real Valladolid CFReal Sociedad B
18.Jornada39.Jornada
Alcorcón11CD Lugo
CD Mirandés11Real Oviedo
Alineación titular : (0)Gastón Brugman Duarte,(0)Carlos Isaac Muñoz Obejero,(1)Joan Femenías del Salto,(4)David Costas Cordal,(7)Víctor Álvarez Rozada,(8)Marco Sangalli Fuentes (56),(9)Borja González Tomás (74),(12)Daniel Pedro Calvo Sanromán,(23)José María Angresola Jiménez,(0)Jorge Marcos Pombo Escobar (56),(14)Jaime Súarez Juesas (56)
Cambios : Matheus Aiás Barrozo Rodrigues für Jorge Marcos Pombo Escobar (56),Borja Sánchez Laborde für Marco Sangalli Fuentes (56),Luis Miguel Sánchez Benítez für Jaime Súarez Juesas (56),Jonathan Montiel Caballero für Borja González Tomás (74)
Burgos CF30Málaga CF
UD Almería00SD Huesca
Real Sporting de Gijón11CF Fuenlabrada
Real Valladolid CF20F.C. Cartagena
Leganés41UD Las Palmas
SD Amorebieta11Real Zaragoza
UD Ibiza01SD Ponferradina
CD Tenerife 20Real Sociedad B
SD Eibar42Girona FC
UD Las PalmasCD Mirandés
CF FuenlabradaReal Sociedad B
SD HuescaReal Sporting de Gijón
UD AlmeríaSD Amorebieta
Málaga CFReal Oviedo
SD PonferradinaBurgos CF
F.C. CartagenaLeganés
SD EibarReal Valladolid CF
UD IbizaCD Lugo
Real ZaragozaAlcorcón
Girona FCCD Tenerife
19.Jornada40.Jornada
SD Huesca32Real Valladolid CF
CF Fuenlabrada11UD Almería
SD Ponferradina21CD Mirandés
Málaga CF12SD Amorebieta
CD Lugo00UD Ibiza
Real Sociedad B01Burgos CF
Real Oviedo31Alcorcón
Alineación titular : (0)Carlos Isaac Muñoz Obejero,(1)Joan Femenías del Salto,(4)David Costas Cordal,(7)Víctor Álvarez Rozada (90),(10)Borja Sánchez Laborde (80),(12)Daniel Pedro Calvo Sanromán,(14)Jaime Súarez Juesas (71),(16)Samuel Obeng Gyabaa (71),(22)Pierre Cornud,(0)Gastón Brugman Duarte,(9)Borja González Tomás (80)
Cambios : Luis Miguel Sánchez Benítez für Jaime Súarez Juesas (71),Matheus Aiás Barrozo Rodrigues für Samuel Obeng Gyabaa (71),Jorge Marcos Pombo Escobar für Borja González Tomás (80),Marco Sangalli Fuentes für Borja Sánchez Laborde (80),Jonathan Montiel Caballero für Víctor Álvarez Rozada (90)
UD Las Palmas10Real Sporting de Gijón
Real Zaragoza10SD Eibar
F.C. Cartagena11CD Tenerife
Girona FC30Leganés
Real Sociedad BUD Almería
SD AmorebietaSD Huesca
Burgos CFF.C. Cartagena
CD LugoCF Fuenlabrada
Real Valladolid CFSD Ponferradina
LeganésSD Eibar
AlcorcónUD Las Palmas
CD MirandésUD Ibiza
Real Sporting de GijónGirona FC
CD Tenerife Málaga CF
Real OviedoReal Zaragoza
20.Jornada41.Jornada
Real Sporting de Gijón11SD Huesca
Burgos CF20CF Fuenlabrada
UD Ibiza11Girona FC
UD Almería30Real Zaragoza
SD Eibar22Málaga CF
CD Tenerife 11CD Lugo
Leganés11SD Ponferradina
Real Valladolid CF21Real Oviedo
Alineación titular : (0)Gastón Brugman Duarte,(0)Carlos Isaac Muñoz Obejero (78),(1)Joan Femenías del Salto,(3)Alejandro Arribas Garrido,(4)David Costas Cordal,(9)Borja González Tomás,(10)Borja Sánchez Laborde (78),(11)Erik Jirka (78),(22)Pierre Cornud,(0)Luis Miguel Sánchez Benítez (86),(14)Jaime Súarez Juesas (68)
Cambios : Jorge Marcos Pombo Escobar für Jaime Súarez Juesas (68),Lucas Ahijado Quintana für Erik Jirka (78),Marco Sangalli Fuentes für Carlos Isaac Muñoz Obejero (78),Matheus Aiás Barrozo Rodrigues für Borja Sánchez Laborde (78),Jonathan Montiel Caballero für Luis Miguel Sánchez Benítez (86)
Alcorcón11F.C. Cartagena
SD Amorebieta11UD Las Palmas
CD Mirandés20Real Sociedad B
Real ZaragozaCD Lugo
F.C. CartagenaSD Amorebieta
CF FuenlabradaReal Sporting de Gijón
SD HuescaReal Sociedad B
Málaga CFBurgos CF
UD AlmeríaAlcorcón
SD EibarCD Tenerife
Girona FCCD Mirandés
UD IbizaReal Valladolid CF
UD Las PalmasReal Oviedo
SD PonferradinaLeganés
21.Jornada42.Jornada
Girona FC31Burgos CF
UD Ibiza02Real Sporting de Gijón
Málaga CF02Leganés
UD Las Palmas01SD Eibar
CF Fuenlabrada00Real Oviedo
Alineación titular : (0)Gastón Brugman Duarte,(0)Carlos Isaac Muñoz Obejero,(1)Joan Femenías del Salto,(4)David Costas Cordal,(9)Borja González Tomás,(10)Borja Sánchez Laborde (76),(11)Erik Jirka (76),(12)Daniel Pedro Calvo Sanromán,(22)Pierre Cornud,(0)Luis Miguel Sánchez Benítez,(14)Jaime Súarez Juesas (62)
Cambios : Jorge Marcos Pombo Escobar für Jaime Súarez Juesas (62),Jonathan Montiel Caballero für Borja Sánchez Laborde (76),Samuel Obeng Gyabaa für Erik Jirka (76)
SD Ponferradina11SD Amorebieta
Real Zaragoza02CD Tenerife
F.C. Cartagena30CD Mirandés
SD Huesca00Alcorcón
Real Sociedad B02Real Valladolid CF
CD Lugo21UD Almería
CD MirandésCF Fuenlabrada
Real Sociedad BReal Zaragoza
SD AmorebietaSD Ponferradina
CD LugoMálaga CF
AlcorcónSD Eibar
Burgos CFGirona FC
LeganésUD Almería
Real OviedoUD Ibiza
Real Sporting de GijónUD Las Palmas
CD Tenerife F.C. Cartagena
Real Valladolid CFSD Huesca



Un componente para muchos deportes!
Copyright : © Fussball in Europa
Versión : 3.16.00 (diddipoeler)
Tiempo de carga de la página: [ 0.232725 ] segundos