Calendario
previous arrow
next arrow
Slider
   
Jornada 1Jornada 22
Racing de Santander01Málaga CF
CD Lugo00Extremadura UD
UD Almería30Albacete Balompie
Elche CF02CF Fuenlabrada
Rayo Vallecano22CD Mirandés
Real Zaragoza20CD Tenerife
Deportivo de la Coruña32Real Oviedo
Alineación titular : (0)José María Angresola Jiménez,(0)Saúl Berjón Pérez,(0)Eduardo Cortina García (67),(0)Christian Fernández Salas,(0)Carlos Hernández Alarcón,(0)Alfonso Herrero Peinador,(0)Diego Johanesson Pando,(0)Alfredo Ortuño Martínez (86),(0)Marco Sangalli Fuentes,(0)Emmanuel González Rodríguez,(0)Sergio Tejera Rodríguez (90)
Cambios : Samuel Obeng Gyabaa für Eduardo Cortina García (67),Ricardo Rodríguez Gil-Carcedo für Alfredo Ortuño Martínez (86),Ibrahima Baldé für Sergio Tejera Rodríguez (90)
CD Numancia01Alcorcón
Girona FC11Real Sporting de Gijón
Cádiz CF31SD Ponferradina
UD Las Palmas01SD Huesca
Extremadura UD00Alcorcón
Real Zaragoza20Real Sporting de Gijón
CF Fuenlabrada00UD Las Palmas
SD Ponferradina00Cádiz CF
CD Tenerife 42Albacete Balompie
CD Lugo04UD Almería
Elche CF11SD Huesca
CD Mirandés00Racing de Santander
CD Numancia01Deportivo de la Coruña
Rayo Vallecano10Girona FC
Real Oviedo11Málaga CF
Jornada 2Jornada 23
Albacete Balompie10Girona FC
Racing de Santander11UD Almería
Real Oviedo11CD Lugo
Alineación titular : (0)José María Angresola Jiménez,(0)Saúl Berjón Pérez,(0)Javier Fernández Hernández,(0)Christian Fernández Salas,(0)Emmanuel González Rodríguez,(0)Alfonso Herrero Peinador,(0)Juan José Nieto Zanzoso,(0)Alfredo Ortuño Martínez (77),(0)Marco Sangalli Fuentes (85),(0)Sergio Tejera Rodríguez,(0)Eduardo Cortina García (54)
Cambios : Diego Johanesson Pando für Eduardo Cortina García (54),Samuel Obeng Gyabaa für Alfredo Ortuño Martínez (77),Yoel Bárcenas für Marco Sangalli Fuentes (85)
CD Mirandés12Cádiz CF
Alcorcón12Elche CF
Málaga CF11UD Las Palmas
SD Ponferradina11Real Zaragoza
Real Sporting de Gijón11Rayo Vallecano
SD Huesca31Deportivo de la Coruña
CD Tenerife 32CD Numancia
Extremadura UD12CF Fuenlabrada
Albacete Balompie11CF Fuenlabrada
Real Sporting de Gijón10Elche CF
Málaga CF10SD Ponferradina
UD Las Palmas01Real Zaragoza
SD Huesca21CD Tenerife
Alcorcón22CD Numancia
Rayo Vallecano10CD Lugo
Cádiz CF33CD Mirandés
Deportivo de la Coruña21Racing de Santander
Girona FC31Extremadura UD
UD Almería20Real Oviedo
Jornada 3Jornada 24
Real Zaragoza10Elche CF
CD Numancia20CD Mirandés
CF Fuenlabrada21Real Oviedo
Alineación titular : (0)José María Angresola Jiménez,(0)Alejandro Arribas Garrido,(0)Saúl Berjón Pérez (89),(0)Javier Fernández Hernández,(0)Alfonso Herrero Peinador,(0)Diego Johanesson Pando,(0)Alfredo Ortuño Martínez,(0)Julián Omar Ramos Suárez (59),(0)Sergio Tejera Rodríguez,(0)Marco Sangalli Fuentes,(0)Jaime Súarez Juesas (74)
Cambios : Yoel Bárcenas für Julián Omar Ramos Suárez (59),Emmanuel González Rodríguez für Jaime Súarez Juesas (74),Christian Fernández Salas für Saúl Berjón Pérez (89)
UD Almería10SD Huesca
UD Las Palmas22Racing de Santander
Rayo Vallecano31Deportivo de la Coruña
Real Sporting de Gijón20Albacete Balompie
CD Lugo24Alcorcón
Girona FC10Málaga CF
SD Ponferradina40CD Tenerife
Cádiz CF21Extremadura UD
CF Fuenlabrada00Málaga CF
CD Numancia20Real Sporting de Gijón
SD Ponferradina11Rayo Vallecano
CD Lugo10Albacete Balompie
CD Mirandés11Real Zaragoza
Elche CF11Alcorcón
Deportivo de la Coruña10Cádiz CF
Racing de Santander11UD Las Palmas
Real Oviedo11SD Huesca
Extremadura UD12UD Almería
CD Tenerife 10Girona FC
Jornada 4Jornada 25
Racing de Santander12Cádiz CF
Deportivo de la Coruña01Albacete Balompie
Málaga CF01UD Almería
CF Fuenlabrada11SD Ponferradina
Extremadura UD00CD Numancia
CD Tenerife 00UD Las Palmas
SD Huesca10Real Sporting de Gijón
Girona FC31Rayo Vallecano
CD Mirandés21Real Oviedo
Alineación titular : (0)José María Angresola Jiménez,(0)Saúl Berjón Pérez (82),(0)Nereo Champagne,(0)Javier Fernández Hernández,(0)Christian Fernández Salas,(0)Emmanuel González Rodríguez (46),(0)Juan José Nieto Zanzoso,(0)Alfredo Ortuño Martínez,(0)Ricardo Rodríguez Gil-Carcedo (65),(0)Marco Sangalli Fuentes,(0)Jaime Súarez Juesas
Cambios : Eduardo Cortina García für Emmanuel González Rodríguez (46),Alejandro Arribas Garrido für Ricardo Rodríguez Gil-Carcedo (65),Diego Johanesson Pando für Saúl Berjón Pérez (82)
Elche CF11CD Lugo
Alcorcón03Real Zaragoza
Cádiz CF10Racing de Santander
Real Sporting de Gijón10CF Fuenlabrada
SD Huesca21CD Lugo
UD Las Palmas00CD Tenerife
Real Zaragoza10CD Numancia
Málaga CF22CD Mirandés
Albacete Balompie01Deportivo de la Coruña
UD Almería02Elche CF
Rayo Vallecano11Extremadura UD
Alcorcón31SD Ponferradina
Girona FC11Real Oviedo
Jornada 5Jornada 26
Rayo Vallecano20Racing de Santander
CD Numancia10SD Huesca
CD Mirandés11Málaga CF
UD Las Palmas03UD Almería
SD Ponferradina11Alcorcón
Cádiz CF20Girona FC
Albacete Balompie04CD Tenerife
Real Oviedo02Elche CF
Alineación titular : (0)José María Angresola Jiménez,(0)Alejandro Arribas Garrido,(0)Yoel Bárcenas (65),(0)Nereo Champagne,(0)Javier Fernández Hernández,(0)Juan José Nieto Zanzoso,(0)Alfredo Ortuño Martínez,(0)Marco Sangalli Fuentes (72),(0)Jaime Súarez Juesas,(0)José Luis Moreno Barroso (58),(0)Sergio Tejera Rodríguez
Cambios : Samuel Obeng Gyabaa für José Luis Moreno Barroso (58),Julián Omar Ramos Suárez für Yoel Bárcenas (65),Borja Sánchez Laborde für Marco Sangalli Fuentes (72)
Real Zaragoza31Extremadura UD
CD Lugo20CF Fuenlabrada
Real Sporting de Gijón11Deportivo de la Coruña
CD Tenerife 21Real Sporting de Gijón
Extremadura UD10CD Lugo
SD Ponferradina31SD Huesca
Deportivo de la Coruña21UD Las Palmas
Elche CF21Málaga CF
CF Fuenlabrada01Girona FC
Cádiz CF11Real Zaragoza
CD Numancia11UD Almería
CD Mirandés00Rayo Vallecano
Racing de Santander11Alcorcón
Real Oviedo31Albacete Balompie
Jornada 6Jornada 27
Málaga CF11Rayo Vallecano
UD Almería31Girona FC
Racing de Santander40CD Mirandés
Alcorcón30Cádiz CF
CD Lugo22SD Ponferradina
SD Huesca01Albacete Balompie
CF Fuenlabrada21Real Zaragoza
Deportivo de la Coruña33CD Numancia
Real Oviedo11Extremadura UD
Alineación titular : (0)José María Angresola Jiménez,(0)Alejandro Arribas Garrido,(0)Yoel Bárcenas (59),(0)Saúl Berjón Pérez,(0)Nereo Champagne,(0)Eduardo Cortina García (60),(0)Christian Fernández Salas,(0)Diego Johanesson Pando,(0)Alfredo Ortuño Martínez,(0)Marco Sangalli Fuentes,(0)Emmanuel González Rodríguez
Cambios : José Luis Moreno Barroso für Yoel Bárcenas (59),Jaime Súarez Juesas für Eduardo Cortina García (60)
Elche CF11CD Tenerife
UD Las Palmas10Real Sporting de Gijón
UD Almería01Racing de Santander
Girona FC10SD Huesca
Extremadura UD24CD Tenerife
UD Las Palmas12Cádiz CF
Real Zaragoza00CF Fuenlabrada
Albacete Balompie11SD Ponferradina
Alcorcón01Deportivo de la Coruña
Real Sporting de Gijón22CD Mirandés
Rayo Vallecano11Real Oviedo
CD Lugo22Elche CF
Málaga CF21CD Numancia
Jornada 7Jornada 28
CD Mirandés22Alcorcón
Cádiz CF00Deportivo de la Coruña
Real Zaragoza00CD Lugo
Rayo Vallecano11UD Almería
Albacete Balompie10Málaga CF
SD Ponferradina21Real Oviedo
Alineación titular : (0)Lucas Ahijado Quintana,(0)José María Angresola Jiménez,(0)Saúl Berjón Pérez (81),(0)Nereo Champagne,(0)Christian Fernández Salas,(0)Carlos Hernández Alarcón,(0)José Luis Moreno Barroso,(0)Alfredo Ortuño Martínez,(0)Borja Sánchez Laborde (63),(0)Sergio Tejera Rodríguez,(0)Emmanuel González Rodríguez (77)
Cambios : Marco Sangalli Fuentes für Borja Sánchez Laborde (63),Eduardo Cortina García für Emmanuel González Rodríguez (77),Ibrahima Baldé für Saúl Berjón Pérez (81)
Girona FC10UD Las Palmas
Real Sporting de Gijón11Racing de Santander
CD Numancia11Elche CF
CD Tenerife 01CF Fuenlabrada
Extremadura UD01SD Huesca
Deportivo de la Coruña22Girona FC
CD Mirandés11Albacete Balompie
SD Huesca32UD Almería
Real Oviedo12Alcorcón
CD Numancia11UD Las Palmas
Elche CF12Real Zaragoza
CF Fuenlabrada01CD Lugo
Cádiz CF01Málaga CF
Racing de Santander02Real Sporting de Gijón
SD Ponferradina00Extremadura UD
CD Tenerife 00Rayo Vallecano
Jornada 8Jornada 29
UD Las Palmas32Albacete Balompie
CF Fuenlabrada22Rayo Vallecano
Alcorcón02Extremadura UD
SD Huesca10Girona FC
Elche CF10SD Ponferradina
Racing de Santander00CD Numancia
Málaga CF00Real Sporting de Gijón
UD Almería12Cádiz CF
Real Oviedo22Real Zaragoza
Alineación titular : (0)Lucas Ahijado Quintana (75),(0)José María Angresola Jiménez,(0)Saúl Berjón Pérez,(0)Nereo Champagne,(0)Christian Fernández Salas,(0)Carlos Hernández Alarcón,(0)José Luis Moreno Barroso (82),(0)Alfredo Ortuño Martínez,(0)Marco Sangalli Fuentes,(0)Jaime Súarez Juesas (75),(0)Sergio Tejera Rodríguez
Cambios : Emmanuel González Rodríguez für Jaime Súarez Juesas (75),Borja Sánchez Laborde für Lucas Ahijado Quintana (75),Yoel Bárcenas für José Luis Moreno Barroso (82)
CD Lugo14CD Tenerife
Deportivo de la Coruña11CD Mirandés
Real Sporting de Gijón10Cádiz CF
UD Almería00CF Fuenlabrada
Alcorcón11UD Las Palmas
CD Tenerife 10Elche CF
Girona FC20SD Ponferradina
Albacete Balompie21CD Numancia
CD Lugo10Real Oviedo
Real Zaragoza31Deportivo de la Coruña
Málaga CF20Racing de Santander
Extremadura UD32CD Mirandés
Rayo Vallecano20SD Huesca
Jornada 9Jornada 30
Albacete Balompie00Racing de Santander
CD Numancia10CF Fuenlabrada
Extremadura UD20Elche CF
Rayo Vallecano11Alcorcón
CD Mirandés11CD Lugo
Cádiz CF10SD Huesca
CD Tenerife 01Real Oviedo
Alineación titular : (0)José María Angresola Jiménez,(0)Yoel Bárcenas,(0)Nereo Champagne,(0)Eduardo Cortina García (57),(0)Christian Fernández Salas,(0)Carlos Hernández Alarcón,(0)Alfredo Ortuño Martínez (76),(0)Julián Omar Ramos Suárez (63),(0)Marco Sangalli Fuentes,(0)Sergio Tejera Rodríguez,(0)Borja Sánchez Laborde
Cambios : Emmanuel González Rodríguez für Eduardo Cortina García (57),José Luis Moreno Barroso für Julián Omar Ramos Suárez (63),Saúl Berjón Pérez für Alfredo Ortuño Martínez (76)
SD Ponferradina02UD Las Palmas
Real Sporting de Gijón42UD Almería
Real Zaragoza22Málaga CF
Girona FC31Deportivo de la Coruña
UD Las Palmas11Málaga CF
SD Ponferradina10Real Sporting de Gijón
SD Huesca22Extremadura UD
Cádiz CF21UD Almería
Albacete Balompie11Rayo Vallecano
Racing de Santander22Real Zaragoza
CD Mirandés11Girona FC
Elche CF20CD Numancia
Deportivo de la Coruña00CD Lugo
Real Oviedo10CD Tenerife
CF Fuenlabrada34Alcorcón
Jornada 10Jornada 31
Alcorcón01Albacete Balompie
CD Lugo02UD Las Palmas
Elche CF11Rayo Vallecano
SD Ponferradina20CD Mirandés
CD Tenerife 12Extremadura UD
CF Fuenlabrada20Real Sporting de Gijón
Real Oviedo11CD Numancia
Alineación titular : (0)José María Angresola Jiménez,(0)Yoel Bárcenas,(0)Saúl Berjón Pérez,(0)Nereo Champagne,(0)Christian Fernández Salas,(0)Emmanuel González Rodríguez (59),(0)Carlos Hernández Alarcón,(0)José Luis Moreno Barroso (59),(0)Alfredo Ortuño Martínez (90),(0)Marco Sangalli Fuentes,(0)Sergio Tejera Rodríguez
Cambios : Jaime Súarez Juesas für Emmanuel González Rodríguez (59),Borja Sánchez Laborde für José Luis Moreno Barroso (59),Ibrahima Baldé für Alfredo Ortuño Martínez (90)
Real Zaragoza02Cádiz CF
Deportivo de la Coruña00UD Almería
SD Huesca20Málaga CF
Racing de Santander03Girona FC
CD Lugo11Cádiz CF
Girona FC11Albacete Balompie
Extremadura UD12Real Oviedo
CD Numancia12Racing de Santander
SD Huesca20CF Fuenlabrada
UD Almería40Deportivo de la Coruña
Rayo Vallecano23Elche CF
Málaga CF01Real Zaragoza
Alcorcón12CD Mirandés
Real Sporting de Gijón40UD Las Palmas
CD Tenerife 10SD Ponferradina
Jornada 11Jornada 32
Rayo Vallecano21CD Tenerife
Girona FC02Elche CF
UD Almería00CD Lugo
Real Sporting de Gijón13Alcorcón
Málaga CF12Cádiz CF
Extremadura UD11SD Ponferradina
CD Mirandés21CF Fuenlabrada
CD Numancia01Real Zaragoza
Albacete Balompie12Real Oviedo
Alineación titular : (0)José María Angresola Jiménez,(0)Saúl Berjón Pérez,(0)Nereo Champagne,(0)Christian Fernández Salas,(0)Emmanuel González Rodríguez,(0)Carlos Hernández Alarcón,(0)José Luis Moreno Barroso (62),(0)Julián Omar Ramos Suárez (46),(0)Borja Sánchez Laborde,(0)Marco Sangalli Fuentes,(0)Sergio Tejera Rodríguez
Cambios : Juan José Nieto Zanzoso für Julián Omar Ramos Suárez (46),Samuel Obeng Gyabaa für José Luis Moreno Barroso (62)
SD Huesca11Racing de Santander
UD Las Palmas30Deportivo de la Coruña
Málaga CF13SD Huesca
CF Fuenlabrada10CD Tenerife
Elche CF11Extremadura UD
Real Oviedo00SD Ponferradina
Racing de Santander12CD Lugo
Real Zaragoza13Alcorcón
UD Las Palmas00Girona FC
CD Mirandés21CD Numancia
Deportivo de la Coruña00Real Sporting de Gijón
Albacete Balompie01UD Almería
Cádiz CF11Rayo Vallecano
Jornada 12Jornada 33
Cádiz CF20UD Las Palmas
Alcorcón22UD Almería
SD Ponferradina11CD Numancia
CD Lugo32SD Huesca
Elche CF01Real Sporting de Gijón
Extremadura UD03Rayo Vallecano
CF Fuenlabrada01Albacete Balompie
Deportivo de la Coruña02Málaga CF
CD Tenerife 33Racing de Santander
Real Oviedo42Girona FC
Alineación titular : (0)José María Angresola Jiménez,(0)Saúl Berjón Pérez (80),(0)Nereo Champagne,(0)Christian Fernández Salas,(0)Emmanuel González Rodríguez,(0)Carlos Hernández Alarcón,(0)Juan José Nieto Zanzoso,(0)Alfredo Ortuño Martínez,(0)Borja Sánchez Laborde (63),(0)Marco Sangalli Fuentes,(0)Sergio Tejera Rodríguez (90)
Cambios : José Luis Moreno Barroso für Borja Sánchez Laborde (63),Yoel Bárcenas für Saúl Berjón Pérez (80),Eduardo Cortina García für Sergio Tejera Rodríguez (90)
Real Zaragoza12CD Mirandés
SD Ponferradina21Elche CF
CD Tenerife 00Málaga CF
CD Lugo13Real Zaragoza
Girona FC00Racing de Santander
Real Oviedo22Deportivo de la Coruña
Extremadura UD01Albacete Balompie
UD Almería01UD Las Palmas
Rayo Vallecano10CF Fuenlabrada
CD Numancia12Cádiz CF
SD Huesca12CD Mirandés
Alcorcón02Real Sporting de Gijón
Jornada 13Jornada 34
Albacete Balompie10Cádiz CF
Rayo Vallecano13SD Ponferradina
Racing de Santander11Deportivo de la Coruña
CD Mirandés00CD Tenerife
CD Numancia31CD Lugo
Málaga CF21Real Oviedo
Alineación titular : (0)José María Angresola Jiménez,(0)Saúl Berjón Pérez,(0)Nereo Champagne,(0)Christian Fernández Salas,(0)Emmanuel González Rodríguez,(0)Carlos Hernández Alarcón,(0)Juan José Nieto Zanzoso (79),(0)Alfredo Ortuño Martínez,(0)Borja Sánchez Laborde (72),(0)Marco Sangalli Fuentes (23),(0)Sergio Tejera Rodríguez
Cambios : Yoel Bárcenas für Marco Sangalli Fuentes (23),José Luis Moreno Barroso für Borja Sánchez Laborde (72),Ibrahima Baldé für Juan José Nieto Zanzoso (79)
Girona FC00Alcorcón
Real Sporting de Gijón40Real Zaragoza
UD Las Palmas13CF Fuenlabrada
SD Huesca20Elche CF
UD Almería32Extremadura UD
Elche CF10Girona FC
Deportivo de la Coruña33Rayo Vallecano
UD Las Palmas10CD Lugo
Real Zaragoza02UD Almería
Málaga CF11Extremadura UD
Racing de Santander12CD Tenerife
CD Mirandés12SD Ponferradina
Albacete Balompie22SD Huesca
Cádiz CF11Alcorcón
CF Fuenlabrada20CD Numancia
Real Sporting de Gijón01Real Oviedo
Jornada 14Jornada 35
CD Numancia10Albacete Balompie
Cádiz CF31Real Sporting de Gijón
SD Ponferradina10Málaga CF
Real Oviedo00UD Almería
Alineación titular : (0)Yoel Bárcenas (63),(0)Nereo Champagne,(0)Javier Fernández Hernández (74),(0)Christian Fernández Salas,(0)Carlos Hernández Alarcón,(0)Juan José Nieto Zanzoso,(0)Alfredo Ortuño Martínez,(0)Julián Omar Ramos Suárez (67),(0)Borja Sánchez Laborde,(0)Sergio Tejera Rodríguez,(0)Jaime Súarez Juesas
Cambios : Saúl Berjón Pérez für Yoel Bárcenas (63),Ricardo Rodríguez Gil-Carcedo für Julián Omar Ramos Suárez (67),Alejandro Arribas Garrido für Javier Fernández Hernández (74)
CF Fuenlabrada11Deportivo de la Coruña
Alcorcón10Racing de Santander
CD Tenerife 00SD Huesca
Extremadura UD13Girona FC
CD Lugo10Rayo Vallecano
Real Zaragoza30UD Las Palmas
Elche CF42CD Mirandés
Extremadura UD12Real Zaragoza
Elche CF01Deportivo de la Coruña
CD Lugo00Málaga CF
SD Huesca11Cádiz CF
Girona FC20CD Numancia
CD Tenerife 41CD Mirandés
Albacete Balompie00UD Las Palmas
SD Ponferradina11Racing de Santander
Rayo Vallecano11Real Sporting de Gijón
UD Almería01Alcorcón
Real Oviedo00CF Fuenlabrada
Jornada 15Jornada 36
Girona FC10CD Tenerife
CD Mirandés20Extremadura UD
SD Huesca31Real Oviedo
Alineación titular : (0)Alejandro Arribas Garrido,(0)Nereo Champagne,(0)Christian Fernández Salas,(0)Carlos Hernández Alarcón,(0)Juan José Nieto Zanzoso (73),(0)Alfredo Ortuño Martínez,(0)Borja Sánchez Laborde,(0)Marco Sangalli Fuentes,(0)Jaime Súarez Juesas (90),(0)Emmanuel González Rodríguez,(0)Eduardo Cortina García (69)
Cambios : Yoel Bárcenas für Eduardo Cortina García (69),Ibrahima Baldé für Juan José Nieto Zanzoso (73),Ricardo Rodríguez Gil-Carcedo für Jaime Súarez Juesas (90)
Albacete Balompie01CD Lugo
Real Sporting de Gijón01CD Numancia
UD Las Palmas11Alcorcón
Deportivo de la Coruña13Elche CF
UD Almería11Real Zaragoza
Racing de Santander22SD Ponferradina
Málaga CF00CF Fuenlabrada
Rayo Vallecano11Cádiz CF
Deportivo de la Coruña21SD Ponferradina
UD Las Palmas11Elche CF
Cádiz CF02CD Tenerife
Racing de Santander12Albacete Balompie
Real Sporting de Gijón20CD Lugo
CD Mirandés22UD Almería
CD Numancia10Real Oviedo
Málaga CF20Girona FC
CF Fuenlabrada11Extremadura UD
Alcorcón32Rayo Vallecano
Real Zaragoza01SD Huesca
Jornada 16Jornada 37
CF Fuenlabrada32SD Huesca
Extremadura UD20Deportivo de la Coruña
CD Numancia22Rayo Vallecano
Elche CF11UD Almería
Real Zaragoza01Albacete Balompie
SD Ponferradina11Girona FC
Alcorcón10Málaga CF
Real Oviedo00Real Sporting de Gijón
Alineación titular : (0)Alejandro Arribas Garrido,(0)Nereo Champagne,(0)Christian Fernández Salas,(0)Carlos Hernández Alarcón,(0)Juan José Nieto Zanzoso (79),(0)Alfredo Ortuño Martínez,(0)Borja Sánchez Laborde,(0)Marco Sangalli Fuentes,(0)Sergio Tejera Rodríguez (64),(0)Emmanuel González Rodríguez,(0)Ricardo Rodríguez Gil-Carcedo
Cambios : Julián Omar Ramos Suárez für Sergio Tejera Rodríguez (64),Ibrahima Baldé für Juan José Nieto Zanzoso (79)
CD Mirandés21UD Las Palmas
CD Lugo11Racing de Santander
CD Tenerife 11Cádiz CF
CD Tenerife 11Deportivo de la Coruña
Elche CF00Cádiz CF
Real Oviedo10CD Mirandés
CD Lugo31CD Numancia
UD Almería10Real Sporting de Gijón
SD Ponferradina03CF Fuenlabrada
Extremadura UD31Racing de Santander
Albacete Balompie11Alcorcón
SD Huesca10UD Las Palmas
Rayo Vallecano00Málaga CF
Girona FC10Real Zaragoza
Jornada 17Jornada 38
Real Sporting de Gijón02CD Tenerife
Rayo Vallecano01Real Zaragoza
Racing de Santander30Extremadura UD
Deportivo de la Coruña00Alcorcón
SD Huesca20SD Ponferradina
UD Almería20CD Numancia
Albacete Balompie12CD Mirandés
Málaga CF33Elche CF
UD Las Palmas31Real Oviedo
Alineación titular : (0)Alejandro Arribas Garrido,(0)Yoel Bárcenas,(0)Nereo Champagne,(0)Javier Fernández Hernández,(0)Christian Fernández Salas,(0)Emmanuel González Rodríguez,(0)Alfredo Ortuño Martínez (73),(0)Julián Omar Ramos Suárez (46),(0)Borja Sánchez Laborde,(0)Marco Sangalli Fuentes,(0)Sergio Tejera Rodríguez (46)
Cambios : Jaime Súarez Juesas für Sergio Tejera Rodríguez (46),José María Angresola Jiménez für Julián Omar Ramos Suárez (46),Ibrahima Baldé für Alfredo Ortuño Martínez (73)
Girona FC20CF Fuenlabrada
Cádiz CF21CD Lugo
Racing de Santander12Elche CF
CD Numancia10Extremadura UD
UD Almería12CD Tenerife
CF Fuenlabrada22CD Mirandés
Cádiz CF20Real Oviedo
Deportivo de la Coruña21SD Huesca
Málaga CF00Albacete Balompie
UD Las Palmas30SD Ponferradina
Alcorcón22CD Lugo
Real Sporting de Gijón00Girona FC
Real Zaragoza24Rayo Vallecano
Jornada 18Jornada 39
CD Numancia00Málaga CF
Alcorcón02SD Huesca
CD Mirandés00Real Sporting de Gijón
CD Tenerife 13UD Almería
SD Ponferradina11Albacete Balompie
Real Zaragoza33Girona FC
CF Fuenlabrada10Cádiz CF
Real Oviedo21Rayo Vallecano
Alineación titular : (0)Alejandro Arribas Garrido,(0)Yoel Bárcenas (62),(0)Nereo Champagne,(0)Christian Fernández Salas,(0)Carlos Hernández Alarcón,(0)Juan José Nieto Zanzoso,(0)Alfredo Ortuño Martínez (90),(0)Borja Sánchez Laborde (85),(0)Marco Sangalli Fuentes,(0)Sergio Tejera Rodríguez,(0)Jaime Súarez Juesas
Cambios : Samuel Obeng Gyabaa für Yoel Bárcenas (62),Emmanuel González Rodríguez für Borja Sánchez Laborde (85),Ibrahima Baldé für Alfredo Ortuño Martínez (90)
CD Lugo00Deportivo de la Coruña
Elche CF20Racing de Santander
Extremadura UD01UD Las Palmas
CD Mirandés10Elche CF
CF Fuenlabrada10Racing de Santander
Extremadura UD01Cádiz CF
Real Oviedo21UD Las Palmas
Málaga CF10Deportivo de la Coruña
SD Ponferradina01CD Lugo
SD Huesca21Alcorcón
Albacete Balompie11Real Sporting de Gijón
Rayo Vallecano32CD Numancia
Girona FC10UD Almería
CD Tenerife 11Real Zaragoza
Jornada 19Jornada 40
Albacete Balompie11Extremadura UD
Racing de Santander22CF Fuenlabrada
Alcorcón13Real Oviedo
Alineación titular : (0)Alejandro Arribas Garrido,(0)Yoel Bárcenas (90),(0)Nereo Champagne,(0)Christian Fernández Salas,(0)Carlos Hernández Alarcón,(0)Juan José Nieto Zanzoso,(0)Alfredo Ortuño Martínez,(0)Borja Sánchez Laborde (77),(0)Marco Sangalli Fuentes (79),(0)Jaime Súarez Juesas,(0)Sergio Tejera Rodríguez
Cambios : Emmanuel González Rodríguez für Borja Sánchez Laborde (77),Samuel Obeng Gyabaa für Marco Sangalli Fuentes (79),Lucas Ahijado Quintana für Yoel Bárcenas (90)
Málaga CF20CD Tenerife
SD Huesca02Rayo Vallecano
Real Sporting de Gijón10SD Ponferradina
UD Almería31CD Mirandés
Girona FC31CD Lugo
Deportivo de la Coruña13Real Zaragoza
UD Las Palmas31CD Numancia
Cádiz CF00Elche CF
Racing de Santander10SD Huesca
UD Las Palmas10CD Mirandés
Cádiz CF01CF Fuenlabrada
Deportivo de la Coruña23Extremadura UD
CD Numancia10SD Ponferradina
CD Lugo22Girona FC
Real Zaragoza24Real Oviedo
Real Sporting de Gijón21Málaga CF
UD Almería32Rayo Vallecano
Alcorcón00CD Tenerife
Elche CF20Albacete Balompie
Jornada 20Jornada 41
CD Numancia20Girona FC
CD Mirandés20SD Huesca
CD Tenerife 00Alcorcón
SD Ponferradina20Deportivo de la Coruña
Real Zaragoza20Racing de Santander
Extremadura UD00Málaga CF
Real Oviedo02Cádiz CF
Alineación titular : (0)Alejandro Arribas Garrido,(0)Yoel Bárcenas,(0)Nereo Champagne,(0)Christian Fernández Salas,(0)Carlos Hernández Alarcón (76),(0)Juan José Nieto Zanzoso,(0)Alfredo Ortuño Martínez,(0)Borja Sánchez Laborde (62),(0)Marco Sangalli Fuentes,(0)Jaime Súarez Juesas,(0)Sergio Tejera Rodríguez
Cambios : Samuel Obeng Gyabaa für Borja Sánchez Laborde (62)
Elche CF23UD Las Palmas
CD Lugo12Real Sporting de Gijón
Rayo Vallecano10Albacete Balompie
CF Fuenlabrada22UD Almería
Albacete Balompie41Real Zaragoza
Rayo Vallecano22UD Las Palmas
Real Oviedo10Racing de Santander
SD Ponferradina21UD Almería
Málaga CF20Alcorcón
CD Mirandés10Deportivo de la Coruña
SD Huesca30CD Numancia
Girona FC21Cádiz CF
CF Fuenlabrada31Elche CF
Extremadura UD30Real Sporting de Gijón
CD Tenerife 12CD Lugo
Jornada 21Jornada 42
Deportivo de la Coruña21CD Tenerife
Albacete Balompie01Elche CF
Málaga CF11CD Lugo
UD Las Palmas11Rayo Vallecano
Real Sporting de Gijón01Extremadura UD
Racing de Santander11Real Oviedo
Alineación titular : (0)Alejandro Arribas Garrido,(0)Yoel Bárcenas (88),(0)Nereo Champagne,(0)Christian Fernández Salas,(0)Carlos Hernández Alarcón,(0)Juan José Nieto Zanzoso,(0)Alfredo Ortuño Martínez (75),(0)Borja Sánchez Laborde,(0)Marco Sangalli Fuentes (68),(0)Jaime Súarez Juesas,(0)Sergio Tejera Rodríguez
Cambios : Emmanuel González Rodríguez für Marco Sangalli Fuentes (68),Ibrahima Baldé für Alfredo Ortuño Martínez (75),José María Angresola Jiménez für Yoel Bárcenas (88)
Cádiz CF24CD Numancia
UD Almería23SD Ponferradina
SD Huesca21Real Zaragoza
Alcorcón11CF Fuenlabrada
Girona FC03CD Mirandés
UD Las Palmas51Extremadura UD
Alcorcón20Girona FC
Real Sporting de Gijón01SD Huesca
Racing de Santander12Rayo Vallecano
CD Numancia21CD Tenerife
CD Lugo21CD Mirandés
Elche CF21Real Oviedo
Deportivo de la Coruña21CF Fuenlabrada
Cádiz CF01Albacete Balompie
UD Almería00Málaga CF
Real Zaragoza21SD Ponferradina



Un componente para muchos deportes!
Copyright : © Fussball in Europa
Versión : 3.16.00 (diddipoeler)
Tiempo de carga de la página: [ 0.216973 ] segundos