2º División 2021-2022

Barakaldo CF Real Sporting de Gijón B Peña Sport CD La Muela Caudal Deportivo CD Guijuelo Zamora CF Cultural Leonesa Athletic de Bilbao B Real Sociedad B Gimnástica de Torrelavega SD Lemona Atlético Osasuna B Real Oviedo UD Logroñés CF Palencia Real Unión Deportivo Alavés SD Eibar CD Mirandés
Siguientes Partidos del Real Oviedo
1.Jornada
Estadio: Nuevo Carlos Tartiere Fecha Agosto, 15. Ago. PM Hora 17:30 Reloj
R. Oviedo Andorra -:-


2.Jornada
Estadio: Nuevo Carlos Tartiere Fecha Agosto, 21. Ago. PM Hora 17:30 Reloj
R. Oviedo Leganés -:-

Pretemporada 2022/2023

Partidos Confirmados

20/07 Racing de Ferrol - Real Oviedo 0-0 (3-2)p
23/07 SD Eibar - Real Oviedo 0-0
27/07 Real Oviedo - Real Burgos 0-1
30/07 Dep. Alavés - Real Oviedo 0-0
03/08 Real Avilés - Real Oviedo 1-2
06/08 Racing de Santander - Real Oviedo 0-0

Estadios Segunda División 2022/2023
La Rosaleda
a
Club, Málaga CF
Cap., 30044
Dirección, Paseo de Martiricos. Malaga
Coordenadas GPS, 36.73409200, -4.42642200
Web, http://www.malagacf.com/

Plantilla actual 22/23
Mercado Fichajes

Porteros
Tomeu Nadal (P)
Quentin Braat (P)

Defensas
David Costas (C)
Dani Calvo (C)
Rodrigo Tarín (C)
Oier Luengo (C)
Lucas Ahijado (LD)

Jorge Mier (LD)
Miguelón (LD)
Carlos Pumares (LI)
Alonso Aceves (LI)

Medios
Jimmy (MC)
Javi Mier (MC)

Luismi (MC)
Montoro (MC)

Sangali (ED)
Viti (ED)
Erik Jirka (ED)
Borja Sanchez (EI)
Marcelo Flores (MC)

Delanteros
Obeng (DE)
Borja Bastón (DE)
Enrich(DE)
Altas
Tito Blanco (DD)
Jon Perez Bolo (Entrenador)
Quentin Braat <- Nantes
Oier Luengo <- Amorebieta
Carlos Pumares <- Tenerife
Sergi Enrich <- Ponferradina
Montoro <- Granada

Renovaciones
Borja Sanchez

Cedidos
Miguelón <- Espanyol
Alonso Aceves <- Pachuca
Marcelo Flores <- Arsenal

Vuelven de la cesión
Jorge Mier (LD)
Acaban Contrato
Femenias (P) -> Levante
Bolaño (C - LI) ->Fuenlabrada
Mossa (LI)-> Huesca (2º Entrenador)
Borja Sanchez (EI-MP) -> Renueva
Cuco Ziganda (Entrenador) -> Huesca
Acaban cesión
Carlos Isaac (LD)
Jony Montiel (MC)
Gastón Brugman (MC)
Matheus Aias (DE)
Jorge Pombo (MP)
Bajas Confirmadas
Cuco Ziganda (Ent) -> SD Huesca
Ruben Reyes (DD) -> Getafe
Riki (MC) -> Albacete
Femenias (P) ->
Pierre Cornud (LI) -> Maccabi Haifa

 Actualizado 22/07/2022

Citas

Antes de que los niños puedan jugar como profesionales, deben disfrutar jugando del juego como niños
Steve Locker

Jugadores 2022/2023

Sergi Enrich

2022/2023

Delantero

Real Oviedo

Tarjetas Amarillas

Tarjeta Amarilla
# Nombre Tarjeta Amarilla
1 Cornud Cornud 8
- Luismi Luismi 8
3 Dani Calvo Dani Calvo 7
4 Lucas Lucas 6
- Brugman Brugman 6
- David Costas David Costas 6
7 Carlos Isaac Carlos Isaac 5
- Jimmy Jimmy 5
- Jony Montiel Jony Montiel 5
10 Viti Viti 4
- Borja Bastón Borja Bastón 4
- Mossa Mossa 4
13 Javi Mier Javi Mier 3
- Femenías Femenías 3
- Borja Sánchez Borja Sánchez 3
Tarjetas Rojas

Tarjeta Roja
# Nombre Info del equipo Tarjeta Roja
1 Obeng Obeng OVI 1
- Cornud Cornud OVI 1
- Carlos Isaac Carlos Isaac OVI 1
Fútbol Relay ID []    
Resultados - Jornada 38 (13.05.AM)
Partido Anterior

Viernes, 13.05.2011 - 38. Partido
  19:30 h SD Lemona SD Lemona Cultural Leonesa Cultural Leonesa 3 - 3 (Penaltis 0 - 0) (Descuento 0 - 0)
 - 
 - 
Sábado, 14.05.2011 - 38. Partido
  16:00 h Athletic de Bilbao B Athletic de Bilbao B Atlético Osasuna B Atlético Osasuna B 0 - 4 (Penaltis 0 - 0) (Descuento 0 - 0)
 - 
 - 
Domingo, 15.05.2011 - 38. Partido
  18:00 h CF Palencia CF Palencia Barakaldo CF Barakaldo CF 2 - 0 (Penaltis 0 - 0) (Descuento 0 - 0)
 - 
 - 
  18:00 h CD Mirandés CD Mirandés Gimnástica de Torrelavega Gimnástica de Torrelavega 2 - 2 (Penaltis 0 - 0) (Descuento 0 - 0)
 - 
 - 
  18:00 h Real Sporting de Gijón B Real Sporting de Gijón B UD Logroñés UD Logroñés 0 - 2 (Penaltis 0 - 0) (Descuento 0 - 0)
 - 
 - 
  18:00 h Real Oviedo Real Oviedo Real Unión Real Unión 2 - 0 (Penaltis 0 - 0) (Descuento 0 - 0)
 - 
 - 
  18:00 h Peña Sport Peña Sport Real Sociedad B Real Sociedad B 2 - 2 (Penaltis 0 - 0) (Descuento 0 - 0)
 - 
 - 
  18:00 h CD La Muela CD La Muela Caudal Deportivo Caudal Deportivo 1 - 0 (Penaltis 0 - 0) (Descuento 0 - 0)
 - 
 - 
  18:00 h Deportivo Alavés Deportivo Alavés Zamora CF Zamora CF 1 - 1 (Penaltis 0 - 0) (Descuento 0 - 0)
 - 
 - 
  18:00 h SD Eibar SD Eibar CD Guijuelo CD Guijuelo 1 - 1 (Penaltis 0 - 0) (Descuento 0 - 0)
 - 
 - 




Un componente para muchos deportes!
Copyright : © Fussball in Europa
Versión : 4.00.00 (diddipoeler)
Tiempo de carga de la página: [ 0.038944 ] segundos